Найди углы равнобедренного треугольника MNK с основанием MK , если KS — биссектриса этого

треугольника, точка S ∈ MN , ∠MSK=102° . срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

∠M = 52°

∠N = 76°

∠К = 52°

Объяснение:

Введем новую переменную х = ∠М = ∠К.

Тогда составим уравнение и найдем ∠М и ∠К:

х + \frac{x}{2} + 102 = 180°

х + \frac{x}{2} = 78

3х = 156

х = 52°(это у нас ∠М и ∠К)

Теперь найдем ∠N:

180 - (52 + 52) = 76°