Найдите сторону правильного треугольника, если радиус вписанной окружности равен 2корня из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

Радиус вписанной окружности в правильный (равносторонний) треугольник - r=a/(2√3), где а - сторона треугольника ⇒ а=r*2√3;

a=2√3*2√3=12 ед.