Определите центр и радиус окружности x^2+(y+2)^2=36


Ответы на вопрос

Отвечает Крупко Соня.

Ответ:

x^2+(y+2) ^2=36

(x-0)^2+(y-(-2))^2=6^2

окружность с радиусом

r=6 и центром (0, -2)