Во сколько раз увеличится боковая поверхность конуса, если его образующая увеличится вдвое, а

радиус основания одновременно увеличится в 3 раза? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

конус_

Sбоковая поверхность конуса = π*r*L

r - радиус основания  

L - образующая

дано  Конус  R1L1

L2=2L1  ;   R2=3R1

Sбок2=?

Sбок1 = πR1L1

Sбок2=π*2L*3R=6πR1L1

видно : увеличение в 6 раз