2. Найти высоту прямоугольного треугольника, проведенную из вершины прямого угла, если она делит

гипотенузу на отрезки 7 и 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.

Ответ:

Квадрат высоты , опущенной на гипотезу, равен произведению отрезков, на которые она делит гипотенузы.

h^2=9*25=225

h=v225=15 см