На отрезке MN отмечена точка C так, что отрезок MC:NC=2:7.Найди длину отрезков MC и MC, если

известно, что MN=36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

MC = 8 см

NC = 28 см

Объяснение:

MC : NC = 2:7

MC + NC = MN

2 + 7 = 9 (частей)

36 : 9 = 4 см (1 часть)

2 * 4 = 8 см

7 * 4 = 28 см

0 1