1. Дан треугольник АВС. Отрезок ВЕ –биссектриса угла В к стороне АС. Через точку Е проведена прямая

пересекающая сторону ВС в точке Д так, что ВД=ЕД. Докажите, что прямые КД и АВ параллельны. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анель.
1. Угол АВ равен 90.пусть х ВС, тогда АС равен 2х.сост. уравнение
х+2х=90
3х=90
х=30
Угол ВС=30
Угол АС=2х
Ас=2*30=60