СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛОВ №2 Дано трикутник ABC, AB=10см, ВС=8см, АС=15см. Знайти довжини відрізків на

які бісектриса АК розбиває сторону BC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

Ответ:

6,25

Объяснение:

по св-ву биссектриссы:

AK/AB = CK/BC

AK = 50/8 = 6,25 см