Ля ,памагите другу надо , геометрия 8 класс найдите периметр прямогульника, если его площадь

равна 160см² , а отношение соседних сторон равно 3:4​

Ответы на вопрос

Отвечает Музычко Влад.

пускай одна сторона прямоугольника равна 3х, вторая - 4х. Зная формулу нахождения площади, сложим уравнение.
3х*4х=160

12х^2=160

х=3,65

3x=10,95(cм)

4х=14,6(см)

Р=2(а+b)=2(10,95+14,6)=51,1(cм)