длина окружности описанной около квадрата равна 24п см найдите длину окружности и площядь круга

вписанного в этот квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Болаткан Нуриддин.
Ответ:
S=72см²
C=12π√2см

Решение:
С=2πR;
R=C/2π=24π/2π=12см (АО)
АО=12см.
АС=2*АО=24см. диагональ квадрата.
АВ=АС/√2=24/√2=12√2см сторона квадрата.
r=AB/2=12√2/2=6√2 см (ОМ)
S(r)=πr²=(6√2)²π=72см²
С(r)=2πr=2π*6√2=12π√2см