СРОЧНО ПОМОГИТЕ !! У правильний трикутник, висота якого дорівнює 2 кореня 3см, вписано коло, а в

коло вписано правильний шестикутник. Знайдіть його периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.
Ответ:
Р₆=4√3см

Решение:
r=h/3=2√3/3 см радиус вписанной окружности.
a₆=r, сторона шестиугольника равна радиусу
Р₆=6*a₆=6*2√3/3=4√3 см