Диагонали ромба относятся как 3:4 а их разность равна 6 см Найдите площадь ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Курмаева Даша.

Ответ:

S ромба = 216 см^2

Объяснение:

по условию известно, что d1<d2 на 6 см и d1:d2=3:4

пусть х (х>0)- коэффициент пропорциональнлнальности, тогда

d1=3 x см

d2=4 x см

уравнение:

 d_{2} -  d_{1} = 6 \\ 4x - 3x = 6 \\ x = 6 \\  d_{1} = 6 \times 3 \\  d_{1} = 18 \\  d_{2} = 24

площадь ромба:

s =  \frac{ d_{1} \times  d_{2} }{2}  \\ s =  \frac{18 \times 24}{2}  \\ s = 216