Высота трапеции равна 8 см. Найдите основания трапеции, ес- ли: а) они относятся как 1:5, а ее

площадь равна 24 см; б) их раз- ность равна 6 см, а площадь трапеции - 56 см. ПОМОГИТЕ пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

попробуй но не уверен

Объяснение:

1; 5

Объяснение:

S=(a+b)h/2

a+b=2S/h

x+5x=6

x=1

Большее основание: 1*5=5