1. Знайдіть кількість сторін правильного многокутника, якщо його кут дорівнює 160°


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ева.
Ответ:
18- сторон

Решение:
Формула нахождения градусной меры угла правильного
n-угольника:
180°(n-2)/2; где n- количество углов многоугольника.
n=160°
180(n-2)/n=160
180n-360=160n
180n-160n=360
20n=360
n=360/20
n=18 восемнадцатиугольник