Три сторони одного треугольника относятся как 4:5:9 А сторони 2-го треугольника 25,35,45см чи

подібні ці треугольники?

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.

Ответ:

Нехай х-коефіціэнт пропорцый

5х+7х+9х=25+35+45

21х=105

Х=5

5×5=25

7×5=35

9×5о45

Объяснение:

Так, трикутники подібні