Найдите длину отрезка аб и координаты его середины если а -2 -5и в 4 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Объяснение:

х=(х1+х2)/2 = ( -2+4)/2 = 1

у=(у1+у2)/2 = (-5-1)/2 = -3

О(1;-3) - середина отрезка АВ

АВ=\|[(х1-х2)² + (у1-у2)²]

АВ=\|[(-2-4)²+(-5+1)²]= \|(36+16)=\|52=2\|13≈7,2- длина отрезка АВ