В триеугольнике ABC:C=90°,sin BAC=2/3.Найдите AC,если АB=6√5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.

Ответ:

AC=10

Объяснение:

за т. Синусів:

АВ/sinC=CB/sinA→CB=AB*sinA/sinC=6√5*2/3=4√5

AC=√AB²-CB²=√(6√5)²-(4√5)²=√100=10