Найди периметр прямоугольника MNKL, если MN 84 дм, а диагональ NL = 205 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

542 дм

Объяснение:

1.рассмотрим прямоугольный треугольник MNL

у него:MN=84дм,NL=205дм

найдем сторону ML по теореме пифагора:

с^2=a^2+b^2

b^2=c^2-a^2

b^2=205^2-84^2=42 025-7 056=34969

b=187

ML=187дм

2.P=84+84+187+187=542дм