Стороны треугольника равны 3 см и 6 см, а косинус угла между ними равен 1/3. Найди квадрат третьей

стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.

Ответ:

a^2=3^2+5^2-2*3*5*0.3=9+25-9=25

a=5

a^2 = b^2 + c^2 - b*c*cos = 9 + 25 + 15*0.3 = 25

a = 5