В треугольнике mnk угол m =20° угол n в 3 раза меньше угла k найди градусные меры углов n и k.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куралес Миха.

Ответ:

n = 40

k = 120

Объяснение:

угол k = 3 угла n

k=3n

сумма углов в треугольнике 180 градусов

m + n + k = 180

20 + n + 3n = 180

4n = 160

n = 40

k = 3*40 = 120