❗СРОЧНО❗ ДЗ по ГЕОМЕТРИИ! даю 10 БАЛЛОВ! 1) определить, существуют ли треугольники с указанными

сторонами: 1. а = 7; b = 9; c = 12 (да/нет) 2. a = 6; b = 12; c = 6 (да/нет) 3. a = 6; b = 14; c = 9 (да/нет) 2) В треугольнике FBC известно, что FB > BC > FC. Найди градусные меры угла F, угла В и угла С, если один из углов равен 55°, а другой - 105°. Ответ: угол F = ____°, угол В = ____°, угол С = ____°. 3) Известно, что угол FCD = 50°. Haйди градусную меру углов треугольника АВС, если угог Е = 113°. (смотреть в закрепе) Ответ: ____°. 4) В треугольнике АВС, в котором угол С = 90°, провели высоту СН. Найди градусную меру угла АСН, если угол В = 35°. (смотреть закреп) Ответ: ____°. 5) В треугольнике МNK угол М равен 20°, угол N в 3 раза меньше угла К. Найди градуснве меры углов N и К. Ответ: угол N = ____°, угол К = ____°.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.

Объяснение:

1.1)да 7+9=16>12

2) нет 6+6=12 =12

3)да

2. 180-(105+55)=20

c=105

f=55

b=20

3, не вижу закреп

4. А=90-35=55

сн-высота, означает что треугольник асн-прямоугольный

угл асн=90- 55= 35

5.

180-20=160=n+k

допустим

k=3x

n=x

поэтому

3х+х=160

4х=160

х=40=n

k=3×40=120

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

1)1)да

2)нет

3)да

2)если F=55

B=20

C=105

Объяснение:

остальные чуть позже