Окружность вписана в квадрат со стороной 9 см. Найди длину окружности​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиль Игорь.

Ответ:

Окружность (С)=2pr

r=a/2

r=6/2=3

Окружность (С)=2*3,14*3=18,84