Якщо дви сторони трикутника доривнюе 8 см и 6 см а кут миж ними 30градусив то площа даного

трикутника доривнюе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Костян.
Ответ:
S=12см²

Дано:
Треугольник
а=8см
b=6см
∠(аb)=30°
S=?
___________
Решение:
S=1/2*a*b*sin∠(ab)
sin30°=1/2
S=½*8*6*½=48/4=12см²
Отвечает Павленко Лев.

Ответ: 24см²

Объяснение: площадь равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними. т.е. 8*6*sin30°=48/2=24/cм²/