разность двух внутренних односторонних углов, полученных при пересечении двух параллельных прямых

секущей, равна 20°. Найдите эти углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Юра.

Односторонние углы в сумме дают 180 (по свойству), а в условии сказано, что их разность даёт 20.

Тогда получается:

\left \{ {{x+y=180} \atop {x-y=20}} \right. \\\\2x=200\\x=100\\y=180-100=80