В правильной четырёхугольной призме сторона основания 12 см, высота 8 см. Найдите площадь полной

поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

Основанием правильной четырёхугольной призмы-квадрат Следовательно S осн=а^2=12*12=144 кв.см. S бок=4ah=4*12*8=384 кв.см. S полн=2*S осн+S бок=2*144+384=672 кв.см.

Отвечает Андреева Настя.

Ответ:

площадь полной поверхности призмы 672 дм в квадрате.