Дано: Δ ABC ∠B=40° внеш.∠А=110° НАЙТИ:∠A∠C


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

A= 70

C=70

Объяснение:

Т.к. угол A внешний угол, то 180-110= 70 градусов угол A

Тогда Угол B + Угол A = 40 + 70 = 110 и тогда угол C= 180-110= 70 градусов