Углы треугольника относятся как 4 : 3 : 8 .Найти наибольший угол. Найти внешний угол, смежный с

наименьшим внутренним. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.

Ответ: Пусть А:B:C=4:3:8  то  A=4x B=3x C=8x

4x+3x+8x=180

15x=180 x=12

C=8*12=96

внеш уг = 180-B=180-(12*3)=180-36=144

отв: C=96  внеш уг=144

Объяснение