Знайдіть периметр прямокутника із стороною 5 см та діогоналю 13 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.

Ответ:

По теореме Пифагора находим вторую сторону прямоугольника=√13²-5²=12

Р=2а+2b=10+24=34