Углы треугольника пропорциональны числам 4:3:2. Чему равна градусная величина меньшего угла?


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

Ответ:

40° ответ 4х+3х+2х=180

Отвечает Санина Айана.

1) 4 + 3 + 2 = 9 (на 9 частей поделили сумму углов треугольника)

2) 180⁰ : 9 = 20⁰ (одна часть = 20⁰)

3) 20⁰ × 2 = 40⁰ (наименьший угол)

Ответ: самый маленький угол равен 40 градусов