МОЛЮ, ПОМОГИТЕ ОСТАЛОСЬ 30 МИНУТНайди углы треугольника GHT, если угол G в два раза меньше угла

H, а угол T на 45° больше угла H.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

Ответ:

обозначим угол G за х

тогда угол Н будет 2х

тогда угол T будет 2х+45

сумма углов в треугольнике равна 180°

составим и решим уравнение, приравняв сумму углов к 180°:

угол Н + угол Т + угол G=180

2х+2х+45+х=180

5х=135

х=27 - угол G

угол Н=2х=27•2=54°

угол Т=2х+45=27•2+45=99°

Ответ: 27;54;99

Отвечает Луценко София.

Объяснение:

Пусть ∠Н=х°, тогда ∠G=0,5x°,  ∠T=45+x°

х+0,5х+45+х=180

2,5х=135;  х=54.

∠Н=54°,  ∠G=27°,  ∠T=45+54=99°