Чему равны острые углы прямоугольного треугольника, если один из них на 13° меньше другого?

Запиши ответ числами, начиная с наименьшего.

Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.

Відповідь:

пусть, угол В будет х, тогда угол А=х+13, С=90

х+(х+13)+90=180

х+х+13=180-90

2х+13=90

2х=90-13

2х=77

х=38,5(В)

А=38,5+13=51,5