Используя теорему косинусу решите треугольник ABC,если AB=20, BC=14, CA=18

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Паша.

Ответ:

ВС2=АС2+АВ2-2АС•АВ•CosA

2AC•AB•CosA=AC2+AB2-BC2

CosA=(AC2+AB2-BC2)/2AC•AB

CosA=(324+400-196)/2•18•20=0,73, A=44°

BC/SinA=AC/SinB

SinB=AC•SinA/BC

SinB=18•0,69/14=0,89

B=63°

C=180°-44°-63°=73°

1 0