Площа трикутника А1В1С1 дорівнює 22,5 см кв. Він є ортогональною проекцією трикутника АВС зі

сторонами 6 см, 10 см і 14 см. Знайдіть кут між площинами АВС і А1В1С1

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Маша.

По заданным сторонам 6, 10 и 14 см по формуле Герона находим площадь треугольника АВС.

р = (6 + 10 + 14)/2 = 30/2 = 15 см.

S = √(15*9*5*1) = 15√3 см².

cos α = 22,5/15√3 = √3/2.

Угол равен 60 градусов.