Треугольник ABC угол C равен 90° угол АВМ равен 150° АD биссектриса ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Ответ:

Привет, Извини если не то...

Объяснение:

Треугольник АВС, угол С=90, внешний В=150, внутренний угол В=180-150=30, угол А=90-уголВ=90-30=60, АА1-биссектриса угла А=20, уголВАА1=уголА1АС=угол А/2=60/2=30, треугольник А1АС прямоугольный, А1С=1/2АА1 (лежит против угла 30)=20/2=10