Две стороны треугольника равны 5 см и 7 см, а угол между ними равен 60о. Найдите третью сторону

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

AB=5,BC=7,Cos60°=1/2

AC^2=AB^2+BC^2-2•AB•BC•Cos60°=25+49-2•5•7•1/2=74-35=39

AC=√39