отрезки ab и dc лежат на параллельных прямых а отрезки ac и bd пересекаются в точке m найдите mc

если ab=12dc=24nc=28​

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

Ответ:

28

Объяснение:

x/28-x =24/12

x/28-x =2

x=2(28-x)

x=56-2x

x=28