Основания трапеции равны 14 и 28, в высота равна 7. Найдите площадь этой трапеции.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Елизавета.

Ответ: 147

Объяснение:

S=(a+b)/2*h=(14+28)/2 *7=21*7=147

1 0
Отвечает Губанова Алина.
Ответ-112
S=1/2*(a+d)*h, где а,b-основания, h-высота
1/2*32*7=16*7=112