У трикутнику АВС:АВ=2√3,кут С=60°,АС=2√2.Обчисліть кут В


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Объяснение:

АВ/sinC=AC/sin B

2sqrt(3)/sqrt(3)/2=2sqrt(2)/sin B

4=2sqrt(2)/sin B

sin B=sqrt(2)/2=45°

sqrt-корень