Помогите пожалуйста;((найдите число членов арифметической прогрессии 5,8...53​


Ответы на вопрос

Отвечает Недосекова Маргарита.

B = 53

A = 5

C = 8-5 = 3

n = (B-A)/C + 1 = (53-5)/3 + 1 = 17