Найдите углы треугольника ЕКС , если они относятся друг к другу как 3 : 4 :5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Павел.

Ответ:

1) 3 + 4 + 5 = 12 (ч.) - всего

2) Т.к. сумма углов треугольника равна 180°, то

180° : 12 = 15° - одна часть

3) <1 = 3 × 15° = 45°

4) <2 = 4 × 15° = 60°

5) <3 = 5 × 15° = 75°