Спростіть вираз 2sin² 30°. + 2cos² 30°.срочно нужен ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Облова Дана.

Ответ:

Объяснение:

2sin² 30° + 2cos² 30°= 2*(1/2)²+2*(√3/2)²=2* (1/4) +2*(3/4)=

=2/4+ 6/4=8/4=2

Отвечает Нео София.

Ответ:

2

Объяснение:

2sin²30° + 2cos²30°

↓ Разложить выражение на множители:

2(sin(30°)² + cos(30°)²)

↓ Упростить выражение используя формулу (sin(t)² + cos(t)² = 1)

2 * 1

2