Найдите углы треугольника у которого один из углов в 4 раза больше другого и на 60 больше

третьего угла. Каким является данный треугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабій Юлія.

Ответ:

Равнобедренный

Объяснение:

Пусть первый угол х, тогда второй 4х, третий х+60.

x+4x+x+60=180\\6x=120\\x=20

4*20=80\\20+60=80\\20+80+80=180

Т.к. два угла равны => треугольник равнобедренный.