В прямоугольном треугольнике проведена высота к гипотенузе. Гипотенуза треугольника делится

этой высотой на отрезки длиной 4 и 324. Найдите эту высоту и катеты треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодяков Антон.

Ответ:

Объяснение:

h² = 4*324

h = √(2² * 18²) = 2*18=36

по т. пифагора

катет  а = √(4² + 36²) = √4²(1+9²) = 4√82

катет  b = √(36² + 324²) = √36²(1+9²) = 36√82

посчитаешь самостоятельно

проверка

с² = (4+324)² = а² + b²