!!!СРОЧНОО!!! Средняя линия трапеции, равная 28 см, в 4 раза больше высоты этой трапеции. Найти

площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Егор.

Ответ:

196 см^2

Объяснение:

Средняя линия m=(a+b) /2

Площадь S=m×h

m=28 cм

Высота h=m : 4=28 : 4=7 cм

S=28×7=196 cм^2