В правильной четырёхугольной пирамиде высота равна 9 см, сторона основания 4 см. Найдите площадь

полной поверхности. Выручите пожалйста подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Пирамида, у которой основание квадрат и грани равные, равнобедренные треугольники, называется правильной четырехугольной пирамидой.

V=1/3ha²

h-высота=9см

а-сторона основания=4 см

V=1/3*9*4²=3*4²=3*16=48см²