В треугольнике ABC стороны AB и BC равны, угол В равен 76°. Биссектрисы углов А и С пересекаются в

точке М. Найдите велечину угла АМС. Запишите решение и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряник Ваня.

Ответ:

Треугольник АВС равнобедренный,т к по условию задачи АВ=ВС,тогда

<А=<С=(180-76):2=52 градуса,как углы при основании равнобедренного треугольника

Биссектрисы делят углы пополам

<МАС=<МСА=52:2=26 градусов

<АМС=180-26•2=128 градусов

Объяснение: