Дана координаты начала А (-155) вектора а (2;-3 ) найдите координаты конца В вектора ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Валера.

Ответ:

Координаты начала A(-1;5)

Координаты конца B(x;y)

Координаты вектора a(2;-3)

Чтобы найти координаты вектора надо от координат конца отнять соответствующие координаты начала.

Простыми словами первые координаты до знака ; отнять, потом вторые координаты после знака ;

\left \{ {{2 = x - ( - 1)} \atop { - 3 = y - 5}} \right . \:  =  > \left \{ {{2 = x + 1} \atop {y =  - 3 + 5}} \right . \:  =  >  \\ \left \{ {{x = 2 - 1} \atop {y = 2}} \right . \:  =  > \left \{ {{x = 1} \atop {y = 2}} \right .

Координаты точки B(1;2)