Помогите пойдет любое решение Знайдіть значення, m, при якому вектори a (m; 3) i b (5;-9) e

комінеарнимм​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

m = -5/3.

Объяснение:

Что значит "пойдет любое решение"??

Решение.

Два вектора коллинеарны, если отношения их координат равны.  То есть:

m/5 = 3/-9 = -1/3.  =>  m = - 5/3.