В треугольнике АВС угол с равен 90°cos B=5/ 17 BC-15. Найдите AB. Даю 70 баллов срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе , а нам дали один катет . Составляем уравнение

5/17 = 15/х отсюда следует что х= 15*17/5= 51

ответ : 51