1. Стороны треугольника относятся как 3 : 2 : 4. Пере метр подобного ему треугольника равен 108 см.

Наи-те стороны второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

24, 36, 48

Объяснение:

3+2+4=9

a=108/9=12

2a=24

3a=36

4a=48